第15屆國際資優解難大賽


決賽成績公佈


校際獎


中三成績  中二成績  中一成績  小六成績  小五成績  小四成績  小三成績  小二成績 
獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
中三級冠軍 香港培正中學 陳祉軒 晉級
香港培正中學 梁鈞凱 晉級
香港培正中學 張綽軒 晉級
香港培正中學 林靜嵐 晉級
中三級亞軍 英華書院 李祉熙 晉級
英華書院 王熙陶 晉級
英華書院 郭銘儒 晉級
英華書院 江思陶 晉級
中三級季軍 港九潮州公會中學 洪繼曉 晉級
港九潮州公會中學 李樂儀 晉級
港九潮州公會中學 鄺子斌 晉級
港九潮州公會中學 何淑琳 晉級
中三級優異獎 香港神託會培敦中學 王潼宇 晉級
香港神託會培敦中學 黎嘉迎 晉級
香港神託會培敦中學 莊雅而 晉級
香港神託會培敦中學 賴佩欣 晉級
中三級優異獎 聖嘉勒女書院 Tsun Lok Hay Audrey 晉級
聖嘉勒女書院 Chan Wing 晉級
聖嘉勒女書院 Wat Long Ching 晉級
聖嘉勒女書院 Li Hong Ching 晉級
中三級優異獎 中華基督教會全完中學 郭冠榮  
中華基督教會全完中學 胡浩林  
中華基督教會全完中學 張寶家  
中華基督教會全完中學 彭凱琳  
中三級優異獎 獅子會中學 林建豪  
獅子會中學 潘警鋒  
獅子會中學 譚翠恩  
獅子會中學 廖婉如  
中三級優異獎 文理書院(香港) 蔡德明  
文理書院(香港) 楊珈希  
文理書院(香港) 官興  
文理書院(香港) 周淑敏  
中三級優異獎 陳瑞祺(喇沙)書院 陳嘉銘  
陳瑞祺(喇沙)書院 黃天祐  
陳瑞祺(喇沙)書院 戚柏林  

獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
中二級冠軍 迦密柏雨中學 徐恩琳 晉級
迦密柏雨中學 陳卓兒 晉級
迦密柏雨中學 梁偉聰 晉級
迦密柏雨中學 劉浩宏 晉級
中二級亞軍 英華書院 林在恩 晉級
英華書院 余凱晞 晉級
英華書院 馬景洋 晉級
英華書院 雷霆 晉級
中二級季軍 香港培正中學 楊汶璁 晉級
香港培正中學 鄭思律 晉級
香港培正中學 樊子晞 晉級
香港培正中學 邵如雪 晉級
中二級優異獎 香港華人基督教聯會真道書院 Chan Siqi 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 Fong Nam 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 Tsang Long Yuet 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 Po Tsz Kan 晉級
中二級優異獎 港九潮州公會中學 莫詩宇 晉級
港九潮州公會中學 張文曦 晉級
港九潮州公會中學 鍾勝成 晉級
港九潮州公會中學 陳詩晴 晉級
中二級優異獎 陳瑞祺(喇沙)書院 李政賢  
陳瑞祺(喇沙)書院 蔡嘉棟  
陳瑞祺(喇沙)書院 郭俊生  
陳瑞祺(喇沙)書院 陳浩齊  
中二級優異獎 中華基督教會全完中學 李思俊  
中華基督教會全完中學 梁守聰  
中華基督教會全完中學 張穎川  
中華基督教會全完中學 黃欣鈴  
中二級優異獎 佛教黃鳳翎中學 Hui Kam Yuk  
佛教黃鳳翎中學 Ha Wai Chun  
佛教黃鳳翎中學 Wu Yujie  
佛教黃鳳翎中學 Lin Xinmi  
中二級優異獎 文理書院(香港) 王靜瀅  
文理書院(香港) 劉嘉怡  
文理書院(香港) 林巧明  
文理書院(香港) 黃冠達  

獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
中一級冠軍 英華書院 黃焌揚 晉級
英華書院 陳景行 晉級
英華書院 張子健 晉級
英華書院 梁焯杭 晉級
中一級亞軍 迦密柏雨中學 洪弘睿 晉級
迦密柏雨中學 武恩琪 晉級
迦密柏雨中學 關澔庭 晉級
迦密柏雨中學 黎旭慧 晉級
中一級季軍 香港華人基督教聯會真道書院 Lee Yat Hay 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 Ho Lok Bong 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 Nam Yin Tsz 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 Chan Kate 晉級
中一級優異獎 裘錦秋中學(葵涌) 許家俊 晉級
裘錦秋中學(葵涌) 曾樂兒 晉級
裘錦秋中學(葵涌) 蕭宇倫 晉級
裘錦秋中學(葵涌) 蔡家俊 晉級
中一級優異獎 港九潮州公會中學 梁熙桐 晉級
港九潮州公會中學 胡錦榮 晉級
港九潮州公會中學 唐韵睿 晉級
港九潮州公會中學 黎承軒 晉級

獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
小六級冠軍 保良局香港道教聯合會圓玄小學 Lau Wan 晉級
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Wong Tsz Yui 晉級
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Tang Siu Ching 晉級
小六級亞軍 香港培正小學 楊栢喬 晉級
香港培正小學 朱政昊 晉級
香港培正小學 范皓僑 晉級
小六級季軍 荔枝角天主教小學 吳綽琦 晉級
荔枝角天主教小學 蔡浩鏘 晉級
荔枝角天主教小學 莫曉朗 晉級
荔枝角天主教小學 吳綽瑤 晉級
小六級優異獎 秀明小學 鄭梓浩 晉級
秀明小學 董偉健 晉級
秀明小學 曾蔚婷 晉級
秀明小學 雷藝薰 晉級
小六級優異獎 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 馮仕麟 晉級
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 陳湘頤 晉級
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 老詠嵐 晉級
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 鍾承佑 晉級
小六級優異獎 聖公會呂明才紀念小學 金曉施  
聖公會呂明才紀念小學 黃仁禧  
聖公會呂明才紀念小學 高敏儀  
聖公會呂明才紀念小學 陳逸希  
小六級優異獎 德信學校 劉梓浩  
德信學校 謝佳勳  
德信學校 蘇柏羲  
德信學校 王瀛政  
小六級優異獎 大埔舊墟公立學校 夏麗淇  
大埔舊墟公立學校 黎宜霖  
大埔舊墟公立學校 郭俞彤  
大埔舊墟公立學校 鄧宇情  
小六級優異獎 佐敦谷聖若瑟天主教小學 黎璟進  
佐敦谷聖若瑟天主教小學 梁嘉穎  
v佐敦谷聖若瑟天主教小學 朱健豪  
佐敦谷聖若瑟天主教小學 柯漪晴  
小六級優異獎 道教青松小學 吳嘉浩  
道教青松小學 李子豪  
道教青松小學 周廣裕  

獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
小五級冠軍 荔枝角天主教小學 熊曼婷 晉級
荔枝角天主教小學 蔡珀灝 晉級
荔枝角天主教小學 曾綽賢 晉級
荔枝角天主教小學 劉文康 晉級
小五級亞軍 循道學校 盧宛靖 晉級
循道學校 馮思恒 晉級
循道學校 程信節 晉級
循道學校 李祉軒 晉級
小五級季軍 秀明小學 方星溶 晉級
秀明小學 顏詩怡 晉級
秀明小學 熊緯忻 晉級
秀明小學 冼浩釗 晉級
小五級優異獎 佐敦谷聖若瑟天主教小學 區芷菁 晉級
佐敦谷聖若瑟天主教小學 溫晟揚 晉級
佐敦谷聖若瑟天主教小學 賴藝瑤 晉級
佐敦谷聖若瑟天主教小學 許家棟 晉級
小五級優異獎 嘉諾撒聖心學校 李頴姿 晉級
嘉諾撒聖心學校 吳芷瑩 晉級
嘉諾撒聖心學校 蔡哲堯 晉級
嘉諾撒聖心學校 馮欐茵 晉級
小五級優異獎 保良局香港道教聯合會圓玄小學 Chiu Chun Yin Edwin  
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Lee Ho San  
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Wong Tin Yan  
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Leung Yeuk Hei  
小五級優異獎 浸信會沙田圍呂明才小學 鄭諾軒  
浸信會沙田圍呂明才小學 黎芷晴  
浸信會沙田圍呂明才小學 梁嘉呈  
浸信會沙田圍呂明才小學 陳希潼  
小五級優異獎 香港培正小學 何頌恩  
香港培正小學 劉樂詩  
香港培正小學 鄭羽辛  
小五級優異獎 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 張晉熙  
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 鄧浩霖  
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 林珈儀  
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 許心昊  
小五級優異獎 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 李雅麗  
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 鄒傑宇  
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 吳鈺婷  
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦) 方杰萍  

獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
小四級冠軍 聖公會仁立小學 吳鍶廷 晉級
聖公會仁立小學 喬樂熙 晉級
聖公會仁立小學 黃睿哲 晉級
聖公會仁立小學 周芷璡 晉級
小四級亞軍 荔枝角天主教小學 許卓鏗 晉級
荔枝角天主教小學 陳梓熙 晉級
荔枝角天主教小學 曾冠華 晉級
荔枝角天主教小學 程敏瑩 晉級
小四級季軍 道教青松小學 王柏朗 晉級
道教青松小學 肖宇軒 晉級
道教青松小學 謝子涵 晉級
道教青松小學 王德瑗 晉級
小四級優異獎 循道學校 周立言 晉級
循道學校 尹頌謙 晉級
循道學校 劉嘉朗 晉級
循道學校 林立宇 晉級
小四級優異獎 香港培正小學 石祐勤 晉級
香港培正小學 陳正喬 晉級
香港培正小學 植向言 晉級
香港培正小學 楊芷喬 晉級
小四級優異獎 浸信會沙田圍呂明才小學 吳喬朗  
浸信會沙田圍呂明才小學 張心瑩  
浸信會沙田圍呂明才小學 李恩祈  
浸信會沙田圍呂明才小學 陳靖軒  
小四級優異獎 佐敦谷聖若瑟天主教小學 楊世匡  
佐敦谷聖若瑟天主教小學 李敏誠  
佐敦谷聖若瑟天主教小學 楊家灝  
佐敦谷聖若瑟天主教小學 朱晞敏  
小四級優異獎 大埔舊墟公立學校 羅卓蕎  
大埔舊墟公立學校 梁逸軒  
大埔舊墟公立學校 顏子恒  
大埔舊墟公立學校 歐陽瑞林  
小四級優異獎 海壩街官立小學 蘇見亨  
海壩街官立小學 劉昊恩  
海壩街官立小學 曾啟然  
海壩街官立小學 鍾青林  
小四級優異獎 秀明小學 李俊鋒  
秀明小學 游慧瑤  
秀明小學 李俊賢  
秀明小學 鄭浩駿  

獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
小三組冠軍 香港培正小學 李文謙 晉級
香港培正小學 鍾承佑 晉級
香港培正小學 何曼筠 晉級
香港培正小學 黃美恩 晉級
小三組亞軍 香港華人基督教聯會真道書院 賴哲希 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 毛彥蕎 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 岑正揚 晉級
香港華人基督教聯會真道書院 黃懿樂 晉級
小三組季軍 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 張湕新 晉級
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 陸奕辰 晉級
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 許宗儒 晉級
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 楊文浚 晉級
小三組優異獎 保良局香港道教聯合會圓玄小學 Tse Sui Him Marcus 晉級
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Lau Chun Him 晉級
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Chan Tsz Yui 晉級
保良局香港道教聯合會圓玄小學 Chan On Kiu 晉級
小三組優異獎 荔枝角天主教小學 李天朗 晉級
荔枝角天主教小學 梁蔚萾 晉級
荔枝角天主教小學 張文熙 晉級
荔枝角天主教小 譚敏希 晉級
小三組優異獎 大埔舊墟公立學校 王俊桉  
大埔舊墟公立學校 盧韻添  
大埔舊墟公立學校 鍾遨然  
大埔舊墟公立學校 陳君晧  
小三組優異獎 道教青松小學 黃瑾軒  
道教青松小學 秦希曈  
道教青松小學 陳衍瑋  
道教青松小學 曹舜垣  
小三組優異獎 循道學校 許哲朗  
循道學校 王宏熙  
循道學校 黃滌生  
循道學校 葉至睎  
小三組優異獎 天主教石鐘山紀念小學 張肇庭  
天主教石鐘山紀念小學 徐浩喬  
天主教石鐘山紀念小學 李卓瑩  
天主教石鐘山紀念小學 阮鈺婷  
小三組優異獎 浸信會沙田圍呂明才小學 吳天睿  
浸信會沙田圍呂明才小學 林正  
浸信會沙田圍呂明才小學 羅俊晞  
浸信會沙田圍呂明才小學 馮譱祈  

獎項 得獎學校 得獎學生 晉級總決賽
小二組冠軍 嘉諾撒聖心學校 彭晞荍 晉級
嘉諾撒聖心學校 蕭恩晞 晉級
嘉諾撒聖心學校 黃淳加 晉級
嘉諾撒聖心學校 譚樂森 晉級
小二組亞軍 道教青松小學 袁子竣 晉級
道教青松小學 董玟希 晉級
道教青松小學 鄭鈞宇 晉級
道教青松小學 李逸雯 晉級
小二組季軍 香港培正小學 蘇敬霖 晉級
香港培正小學 鍾旻諭 晉級
香港培正小學 廖穎翹 晉級
香港培正小學 張展朗 晉級
小二組優異獎 路德會聖馬太學校(秀茂坪) 吳栢熹 晉級
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 謝凱琳 晉級
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 龔芍姿 晉級
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 洪逸寯 晉級
小二組優異獎 佛教中華康山學校 陳柏滐 晉級
佛教中華康山學校 朱家浩 晉級
佛教中華康山學校 朱文博 晉級
佛教中華康山學校 梁心怡 晉級
小二組優異獎 黃大仙官立小學 曾梓浚  
黃大仙官立小學 鄺盈犖  
黃大仙官立小學 陳佑昌  
黃大仙官立小學 李建軒  
小二組優異獎 循道學校 陳曉澄  
循道學校 鍾昊天  
循道學校 張思晴  
循道學校 姚君樸  
小二組優異獎 東莞同鄉會方樹泉學校 張芷琪  
東莞同鄉會方樹泉學校 徐銳騰  
東莞同鄉會方樹泉學校 楊淇壹  
東莞同鄉會方樹泉學校 吳詠嵐  
小二組優異獎 香港普通話研習社科技創意小學 黃子桐  
香港普通話研習社科技創意小學 王璐兒  
香港普通話研習社科技創意小學 梁隽睿  
香港普通話研習社科技創意小學 劉梓諾  
小二組優異獎 世界龍岡學校黃耀南小學 李芷悠  
世界龍岡學校黃耀南小學 徐志添  
世界龍岡學校黃耀南小學 劉沛瑩  
世界龍岡學校黃耀南小學 陳富茹  

 


第15屆國際資優解難大賽


決賽成績公佈


個人獎


中三成績  中二成績  中一成績  小六成績  小五成績  小四成績  小三成績  小二成績 
獎項 得獎學生 得獎學校
中三級金獎 陳祉軒 香港培正中學
梁鈞凱 香港培正中學
中三級銀獎 李祉熙 英華書院
張綽軒 香港培正中學
王熙陶 英華書院
林靜嵐 香港培正中學
郭銘儒 英華書院
江思陶 英華書院
中三級銅獎 洪繼曉 港九潮州公會中學
王潼宇 香港神託會培敦中學
李樂儀 港九潮州公會中學
鄺子斌 港九潮州公會中學
何淑琳 港九潮州公會中學
郭冠榮 中華基督教會全完中學
林建豪 獅子會中學
Tsun Lok Hay Audrey 聖嘉勒女書院
陳嘉銘 陳瑞祺(喇沙)書院
陳雅文 港九潮州公會中學
Chan Wing 聖嘉勒女書院
Wat Long Ching 聖嘉勒女書院

獎項 得獎學生 得獎學校
中二組金獎 林在恩 英華書院
徐恩琳 迦密柏雨中學
陳卓兒 迦密柏雨中學
中二組銀獎 楊汶璁 香港培正中學
余凱晞 英華書院
梁偉聰 迦密柏雨中學
鄭思律 香港培正中學
Chan Siqi 香港華人基督教聯會真道書院
樊子晞 香港培正中學
馬景洋 英華書院
中二組銅獎 莫詩宇 港九潮州公會中學
李政賢 陳瑞祺(喇沙)書院
Fong Nam 香港華人基督教聯會真道書院
邵如雪 香港培正中學
李思俊 中華基督教會全完中學
Tsang Long Yuet 香港華人基督教聯會真道書院
張文曦 港九潮州公會中學
劉浩宏 迦密柏雨中學
雷霆 英華書院
鍾勝成 港九潮州公會中學
梁守聰 中華基督教會全完中學
蔡嘉棟 陳瑞祺(喇沙)書院
Po Tsz Kan 香港華人基督教聯會真道書院
Hong Yuandai 佛教黃鳳翎中學

獎項 得獎學生 得獎學校
中一組金獎 黃焌揚 英華書院
陳景行 英華書院
中一組銀獎 洪弘睿 迦密柏雨中學
武恩琪 迦密柏雨中學
張子健 英華書院
Lee Yat Hay 香港華人基督教聯會真道書院
關澔庭 迦密柏雨中學
中一組銅獎 Ho Lok Bong 香港華人基督教聯會真道書院
梁焯杭 英華書院
勞俊勛 英華書院
謝卓成 英華書院
王皓 英華書院
Nam Yin Tsz 香港華人基督教聯會真道書院
陳令亨 英華書院
許家俊 裘錦秋中學(葵涌)
周海寅 英華書院
黎旭慧 迦密柏雨中學
姚俊廷 英華書院

獎項 得獎學生 得獎學校
小六組金獎 Lau Wan 保良局香港道教聯合會圓玄小學
楊栢喬 香港培正小學
Wong Tsz Yui 保良局香港道教聯合會圓玄小學
朱政昊 香港培正小學
劉梓浩 德信學校
范皓僑 香港培正小學
小六組銀獎 陳亦樂 九龍城浸信會禧年小學
Tang Siu Ching 保良局香港道教聯合會圓玄小學
湯晉旻 浸信會沙田圍呂明才小學
金曉施 聖公會呂明才紀念小學
鄭梓浩 秀明小學
馮仕麟 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
吳綽琦 荔枝角天主教小學
蔡浩鏘 荔枝角天主教小學
董偉健 秀明小學
莫曉朗 荔枝角天主教小學
黎璟進 佐敦谷聖若瑟天主教小學
陳湘頤 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
吳綽瑤 荔枝角天主教小學
吳嘉浩 道教青松小學
曾蔚婷 秀明小學
洪 凱 循道學校
小六組銅獎 陳朗寧 嘉諾撒聖心學校
陳浩謙 荔枝角天主教小學
雷藝薰 秀明小學
老詠嵐 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
夏麗淇 大埔舊墟公立學校
梁嘉穎 佐敦谷聖若瑟天主教小學
黎宜霖 大埔舊墟公立學校
李子豪 道教青松小學
黃仁禧 聖公會呂明才紀念小學
高敏儀 聖公會呂明才紀念小學
黎妍霞 潮陽百欣小學
陳逸希 聖公會呂明才紀念小學
張駿樂 荔枝角天主教小學
謝佳勳 德信學校
鄭芷瑤 荔枝角天主教小學
廖淦浩 香港正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
鍾承佑 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
蔡楚凡 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
張珀晴 秀明小學
廖震林 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
蔡詩源 秀明小學
余嘉珩 嘉諾撒聖心學校
郭俞彤 大埔舊墟公立學校
張浩 秀明小學
唐畏衡 秀明小學
楊凱鳴 聖公會呂明才紀念小學
鄧宇情 大埔舊墟公立學校
黃紫程 聖公會青衣邨何澤芸小學
蘇柏羲 德信學校
陳卓希 Chan Cheuk Hei 黃埔宣道小學
Yap Chin Yau Chloe 嘉諾撒聖心學校
王瀛政 德信學校

獎項 得獎學生 得獎學校
小五組金獎 盧宛靖 循道學校
何頌恩 香港培正小學
區芷菁 佐敦谷聖若瑟天主教小學
Chiu Chun Yin Edwin 保良局香港道教聯合會圓玄小學
熊曼婷 荔枝角天主教小學
蔡珀灝 荔枝角天主教小學
方星溶 秀明小學
小五組銀獎 曾綽賢 荔枝角天主教小學
劉文康 b荔枝角天主教小學
劉樂詩 香港培正小學
陳翊翔 荔枝角天主教小學
陳肇峰 滬江小學
黃卓嵐 荔枝角天主教小學
奉爾殊 大埔舊墟公立學校
李頴姿 嘉諾撒聖心學校
馮思恒 循道學校
吳芷瑩 嘉諾撒聖心學校
溫晟揚 佐敦谷聖若瑟天主教小學
程信節 循道學校
劉鑑堯 德信學校
顏詩怡 秀明小學
陳凱琳 順德聯誼總會梁潔華小學
陳芷蕙 滬江小學
施澔橋 德信學校
李雅麗 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
李誌軒 滬江小學
陳焯翹 潮陽百欣小學
熊緯忻 秀明小學
小五組銅獎 蔡哲堯 嘉諾撒聖心學校
李祉軒 循道學校
張鐫曦 循道學校
鄭諾軒 浸信會沙田圍呂明才小學
冼浩釗 秀明小學
高仰喆 潮陽百欣小學
趙凌宇 道教青松小學
李芷妍 香港正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
張運浩 秀明小學
張晉熙 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
Lee Ho San 保良局香港道教聯合會圓玄小學
鄧浩霖 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
鄭羽辛 香港培正小學
姚冠全 天主教善導小學
馮欐茵 嘉諾撒聖心學校
譚卓蕘 荔枝角天主教小學
黎芷晴 浸信會沙田圍呂明才小學
李哲融 油麻地天主教小學(海泓道)
林珈儀 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
鍾展康 聖公會青衣邨何澤芸小學
賴藝瑤 佐敦谷聖若瑟天主教小學
葉芯諭 嘉諾撒聖心學校
梁嘉呈 浸信會沙田圍呂明才小學
譚柏源 天主教石鐘山紀念小學
陳希潼 浸信會沙田圍呂明才小學
許伊嵐 大埔舊墟公立學校
李芷蔚 天主教石鐘山紀念小學
Wong Tin Yan 保良局香港道教聯合會圓玄小學
陳科曉 順德聯誼總會梁潔華小學
林籽恩 嘉諾撒小學(新蒲崗)
廖嘉莉 秀明小學
邱南山 大角嘴天主教小學
李廷軒 嘉諾撒小學(新蒲崗)
廖翁琳 聖公會青衣邨何澤芸小學
陳薪陳 秀明小學
梁詠瑜 秀明小學
關亦童 循道學校
鄒傑宇 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
任冠怡 道教青松小學
許家棟 佐敦谷聖若瑟天主教小學
林浚軒 荔枝角天主教小學
Lau Cheuk Kiu 佛教中華康山學校

獎項 得獎學生 得獎學校
小四組金獎 吳鍶廷 聖公會仁立小學
王柏朗 道教青松小學
許卓鏗 荔枝角天主教小學
周立言 循道學校
陳天睿 聖公會聖彼得小學
喬樂熙 聖公會仁立小學
高和豊 佛教中華康山學校
石祐勤 香港培正小學
小四組銀獎 肖宇軒 道教青松小學
吳喬朗 浸信會沙田圍呂明才小學
陳梓熙 荔枝角天主教小學
Chung Cheuk San 保良局香港道教聯合會圓玄小學
覃卓峰 天主教石鐘山紀念小學
林韻琪 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
尹頌謙 循道學校
黃睿哲 聖公會仁立小學
陳正喬 香港培正小學
余嘉晞 嘉諾撒聖心學校
植向言 香港培正小學
羅建業 天主教善導小學
楊世匡 佐敦谷聖若瑟天主教小學
張心瑩 浸信會沙田圍呂明才小學
蘇見亨 海壩街官立小學
曾冠華 荔枝角天主教小學
劉嘉朗 循道學校
謝子涵 道教青松小學
李恩祈 浸信會沙田圍呂明才小學
陳耀輝 慈幼葉漢千禧小學
羅卓蕎 大埔舊墟公立學校
林立宇 循道學校
劉昊恩 海壩街官立小學
李敏誠 佐敦谷聖若瑟天主教小學
小四組銅獎 辜熙傑 世界龍岡學校黃耀南小學
程敏瑩 荔枝角天主教小學
梁逸軒 大埔舊墟公立學校
張子媛 聖方濟愛德小學
鄭家瑩 香港華人基督教聯會真道書院
譚沚柔 循道學校
顏子恒 大埔舊墟公立學校
張睿希 聖方濟愛德小學
李俊鋒 秀明小學
楊家灝 佐敦谷聖若瑟天主教小學
游慧瑤 秀明小學
吳瀚軒 荔枝角天主教小學
孫容宇 荔枝角天主教小學
李俊賢 秀明小學
陳靖軒 浸信會沙田圍呂明才小學
朱晞敏 佐敦谷聖若瑟天主教小學
潘景軒 黃大仙官立小學
譚睿摯 荔枝角天主教小學
歐陽瑞林 大埔舊墟公立學校
周昊雲 大埔舊墟公立學校
梁柏謙 佐敦谷聖若瑟天主教小學
蕭穎晞 嘉諾撒聖心學校
陳嘉桐 香港正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
丘以行 循道學校
陳嘉嬈 荔枝角天主教小學
鄧永強 青松侯寶垣小學
吳銘昌 黃大仙官立小學
曾啟然 海壩街官立小學
Cheng Sherene Ji-Yiu 保良局香港道教聯合會圓玄小學
鍾青林 海壩街官立小學
張梓軒 大角嘴天主教小學(海帆道)
鄭浩駿 秀明小學
許柏翹 佐敦谷聖若瑟天主教小學
張樂心 慈幼葉漢千禧小學
楊芷喬 香港培正小學
敖龍杰 佐敦谷聖若瑟天主教小學
Li Pak Ho 保良局香港道教聯合會圓玄小學
黃朗沂 浸信會沙田圍呂明才小學
陳杰熙 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
蔡郗因 青松侯寶垣小學
邱顥琛 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
陳靖宜 荔枝角天主教小學
許斯焯 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
陳泊滔 油麻地天主教小學(海泓道)
文樂恒 黃大仙官立小學
Wong Hong Kiu 保良局香港道教聯合會圓玄小學
鍾卓霖 大埔舊墟公立學校

獎項 得獎學生 得獎學校
小三組金獎 張湕新 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
賴哲希 香港華人基督教聯會真道書院
李文謙 香港培正小學
鍾承佑 香港培正小學
王俊桉 大埔舊墟公立學校
張肇庭 天主教石鐘山紀念小學
黃玉慧 聖公會青衣邨何澤芸小學
何曼筠 香港培正小學
小三組銀獎 甄沃林 聖方濟愛德小學
吳天睿 浸信會沙田圍呂明才小學
Tse Sui Him Marcus 保良局香港道教聯合會圓玄小學
江筱星 聖公會仁立小學
李天朗 荔枝角天主教小學
黃瑾軒 道教青松小學
毛彥蕎 香港華人基督教聯會真道書院
盧韻添 大埔舊墟公立學校
Lau Chun Him 保良局香港道教聯合會圓玄小學
梁蔚萾 荔枝角天主教小學
Tam On Ching 聖公會仁立小學
岑正揚 香港華人基督教聯會真道書院
Chan Tsz Yui 保良局香港道教聯合會圓玄小學
方俊杰 青松侯寶垣小學
許哲朗 循道學校
張禮堯 佐敦谷聖若瑟天主教小學
徐浩喬 天主教石鐘山紀念小學
秦希曈 道教青松小學
Wong Ching Yui 保良局蕭漢森小學
王宏熙 循道學校
周卓琳 嘉諾撒聖心學校
馮恩婷 海壩街官立小學
小三組銅獎 張文熙 荔枝角天主教小學
黃俊傑 慈幼葉漢千禧小學
譚敏希 荔枝角天主教小學
陳衍瑋 道教青松小學
陸奕辰 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
高楚陽 荔枝角天主教小學
程凱喬 嘉諾撒聖心學校
梁萃熙 德信學校
許宗儒 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
黎蔚藍 佛教中華康山學校
黃滌生 循道學校
葉至睎 循道學校
林正 浸信會沙田圍呂明才小學
張愷洛 荔枝角天主教小學
楊文浚 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
馮曉思 海壩街官立小學
羅俊晞 浸信會沙田圍呂明才小學
曹舜垣 道教青松小學
陳愷蔚 循道學校
程竣謙 佐敦谷聖若瑟天主教小學
謝婥彥 順德聯誼總會梁潔華小學
周楚程 荔枝角天主教小學
鍾遨然 大埔舊墟公立學校
黎滐桐 道教青松小學
馬誠駿 循道學校
黃懿樂 香港華人基督教聯會真道書院
陳君晧 大埔舊墟公立學校
黃美恩 香港培正小學
馮鳴遠 青松侯寶垣小學
Chan On Kiu 保良局香港道教聯合會圓玄小學
李卓瑩 天主教石鐘山紀念小學
岑愷晴 循道學校
居芷琪 佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)
周芷瑤 聖公會仁立小學
覃綽立 聖方濟愛德小學
林晉賢 佐敦谷聖若瑟天主教小學
何欽茹 道教青松小學
陳建熹 道教青松小學
施鍵濠 青松侯寶垣小學
劉芷欣 荔枝角天主教小學
馮譱祈 浸信會沙田圍呂明才小學
Wong Cho Kiu Sophia 保良局香港道教聯合會圓玄小學
張思行 循道學校
陳婧雅 嘉諾撒聖心學校

獎項 得獎學生 得獎學校
小二組金獎 林語施 大角嘴天主教小學(海帆道)
彭晞荍 嘉諾撒聖心學校
蕭恩晞 嘉諾撒聖心學校
袁子竣 道教青松小學
小二組銀獎 黃淳加 嘉諾撒聖心學校
張芷琪 東莞同鄉會方樹泉學校
吳栢熹 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
蘇敬霖 香港培正小學
鍾旻諭 香港培正小學
董玟希 道教青松小學
謝凱琳 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
陳曉澄 循道學校
廖穎翹 香港培正小學
鄭鈞宇 道教青松小學
Wang Sum Sui Helen 保良局香港道教聯合會圓玄小學
Lam Hang Yau 保良局香港道教聯合會圓玄小學
小二組銅獎 曾溢嵐 五邑鄒振猷學校
陳柏滐 佛教中華康山學校
畢愷嵐 胡素貞博士紀念學校
翁浩雯 聖方濟愛德小學
李青霞 慈幼葉漢千禧小學
龔芍姿 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
劉見賢 德信學校
李芷悠 世界龍岡學校黃耀南小學
徐銳騰 東莞同鄉會方樹泉學校
彭國憉 聖公會仁立小學
黃子桐 香港普通話研習社科技創意小學
曾梓浚 黃大仙官立小學
朱家浩 佛教中華康山學校
郭梓謙 啟基學校
徐志添 世界龍岡學校黃耀南小學
譚樂森 嘉諾撒聖心學校
鄺盈犖 黃大仙官立小學
文澤林 天主教善導小學
趙奕匡 海壩街官立小學
王璐兒 香港普通話研習社科技創意小學
李逸雯 道教青松小學


所有中學組成績  小六成績  小五成績  小四成績  小三成績  小二成績